Equipo Humano SPE Asesoría

En 1997 se fundó SPE Asesoría, un negocio para ayudar a las empresas, formado por un equipo de especialistas  en las áreas contable, laboral, fiscal y mercantil.

¡Qué mejor para conocernos que nuestra filosofía!

Consultoría  y Asesoría Empresarial Madrid

 

Visión

    • Ser referente de asesoría de empresas de base tecnológica y Call Center

Guardar

Misión

  • Ayudar a las empresas
  • Ayudar a las empresas a que sean felices
  • Ayudar a las empresas a que ganen dinero
  • Ayudar a las empresas a que sean viables

Valores

    • Honestidad
    • Confidencialidad
    • Empatía
    • Escucha activa

Socios Fundadores

Charo Pelegrina Villar

Socia Directora

chpelegrina@speasesoria.es 

Linkedin

Rafael Pelegrina Villar

Socio Director

rpelegrina@speasesoria.es

Linkedin

Equipo

Susana González Ortíz

Técnico Contable

sgonzalez@speasesoria.es

Alicia Perez Barroso

Técnico contable

aperez@speasesoria.es

Olga Jimenez García

Abogada laboralista

ojimenez@speasesoria.es

Nieves Moreno Moreno

Técnico Contable

nmoreno@speasesoria.es

Alejandro Cuesta Rivero

Técnico laboral

acuesta@speasesoria.es

Miriam Osuna Revuelta

Abogada fiscalista

mosuna@speasesoria.es

Roberto Fernández

Técnico contable

rfernandez@speasesoria.es

Silvia Rodrigo Eceizabarrena

Técnico laboral

rrhh@speasesoria.es

Lo importante es elegir el contrato y bonificación más adecuada, incluir cláusulas adicionales que salvaguarden a la empresa, todo para evitar costes innecesarios.

La contabilidad va más allá de la obligación con la administración, tener la información adecuada y entenderla te ayudará a tomar decisiones para tu empresa. Te ayudamos a interpretar los datos contables.

El pago de impuestos es imprescindible, podemos ayudarte a realizar una buena planificación fiscal y a optimizar el pago de los impuestos. Además te facilitamos una previsión del pago de los mismos para que controles tu tesorería.

Constituir una empresa ya no es complicado, somos punto PAE, facilita la gestión, es más rápida y económica. Te aportamos ideas como establecer un pacto de socios que te dará tranquilidad.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies